Содержание Начало
Предисловие
Строительный код
Чертежи
В поисках места
Тест на впитываемость
Канализация
Разрешение на строительство
Роем яму под фундамент
Основание
Колонка
Фундамент
Первый этаж
Второй этаж
Крыша
Кроем крышу
Окна и двери
Облицовка
Проводка
Сантехника
Вентиляция
Стены
Переезд
Красим стены
Пол
Потолок
Кухня
Бытовая техника
Отделка
Финансирование
Газон
Инструменты и техника
Вопросы и Ответы
Ссылки
Пишите мне Электронная почта
corner

Бытовая техника

Холодильник, посудомойка и микроволновка

Кухня

Почти вся моя бытовая техника была производства Вёрлпул (Whirlpool) за исключением посудомойки, микроволновки и печки-буржуйки.

Я объехал достаточно много разных магазинов, пытаясь найти такой, в котором бы предложили хорошую сделку на весь набор техники. Больше всего мне понравился магазин Будущего или Магазин с будущим (Future Shop). Там продавцы не просто умели торговаться, но еще и хотели этого. В магазине Сирс, напротив, на меня смотрели как на идиота, когда я спросил их о скидке на покупку всего комплекта. Продавец в Магазине с будущим бегал к директору раз десять, видимо, думал взять меня измором. Вышло наоборот - измором его взял я. Под конец он, бедный, уже готов был мне просто бесплатно все отдать, только бы я от него отстал. В итоге мне удалось сбить процентов 20 от общей стоимости комплекта.

Холодилник

Одно из основных требований к холодильнику было его размер. Дядя федор был не большим любителем часто ездить по продуктовым магазинам, поэтому холодильник должен был быть максимально большой, чтобы один раз съездил, заполнил холодильник и месяц можно жить спокойно. Самый большой был Вёрлпул Голд объемом 22 кубических фута.

Вот его инструкция по эксплуатации на английском.

Посудомойка

Посудомойка была производства Дженерал Электрик, модель GSD62009GWW. Вот ее основные достоинства:

Микроволновка

Микроволновка Панасоник объемом 0.8 кубических фута, 0.8 кВ, модель NN-S335WF, очень хорошо встала на полочке для нее предназначенной.

Плита
Плита

Плита опять же производства Вёрлпул с гладким керамических верхом модель GLP85800. Достоинства:

Прачечная

Стиралка
Стиралка

Стиралка Вёрлпул с фронтальной загрузкой, модель GHW9100LW2. Достоинства:

Сушилка
Сушилка

Сушилка тоже производства Вёрлпул с фронтальной загрузкой, модель YGEW9200LW1. Достоинства:

Печка-буржуйка

Печка-буржуйка

Печка производства Ридженси модель F2400. Основные характеристики:

Печка была запланирована на крайний случай. Вдруг свет зимой отключат, что тогда? Трубы перемерзнут и кранты. С печкой спать было спокойней холодными ночами. Если раздобыть дров на халяву, то такой печкой можно весь дом отапливать всю зиму и экономить электроэнергию. Первую половину первой зимы я так и делал, поскольку деревяшек после строительства дома оставалась целая куча. Неплохая экономия получалась.

Про печку у меня есть интересная история. Дело в том, что установка печки входила в стоимость самой печки. Моя страховая компания тоже очень хотела, чтобы печка была установлена сертифицированным печником. Пришлось согласиться. Таким образом, установка печки была единственно профессионально выполненной работой в моем доме. Сам дом был построен дядей Федором-дилетантом. Вру. Еще колонка была пробурена профессионалами, но все остальное - это дело рук любителя.

Труба у печки по правилам пожарной безопасности должна была достаточно высоко возвышаться над крышей. Я еще поинтересовался о том, надежно ли труба закреплена и не сдует ли ее ветром. Печник сказал, что он установил множество труб в окрестности и что никаких проблем быть не должно, мол, на профессионала можно положиться. Печник валенок не вяжет.

Ну, и что вы думаете? Первым же сильным ветром трубу эту сдуло. С тех пор я, прежде чем пригласить профессионала, спрашиваю себя: а может лучше самому сделать?