Содержание Начало
Предисловие
Строительный код
Чертежи
В поисках места
Тест на впитываемость
Канализация
Разрешение на строительство
Роем яму под фундамент
Основание
Колонка
Фундамент
Первый этаж
Второй этаж
Крыша
Кроем крышу
Окна и двери
Облицовка
Проводка
Сантехника
Вентиляция
Стены
Переезд
Красим стены
Пол
Потолок
Кухня
Бытовая техника
Отделка
Финансирование
Газон
Инструменты и техника
Вопросы и Ответы
Ссылки
Пишите мне Электронная почта
corner

Газон

Подстригаем газом

Грейдинг

Фотографию этой чудо-техники фирмы Бобкат я так и не нашел. Посмотреть на этот трактор можно, если пойти по ссылке. Там же описаны все его достоинства. Вкратце, прицеп у трактора сделан в виде вращающихся цилиндрических граблей, которые собирают мусор, камни, рыхлят и ровняют землю.

Добрая соседка одолжила сеялку. Пол сотни мешков семям ушло на то, чтобы засеят мои пол гектара.

Подстригаем газом

Инструкции на этих мешках говорили о том, что после посева, нужно две-три недели обильно поливать. Такой шутки даже почтальном Печкин не понял. Это что, теперь поливальную машину покупать или оросительную систему прокладывать? Мать-природа удружила и зарядила дождей на период всходов.

Он умчался в ночь на газонокосилке

Любимая песня галчонка Кто-Там (в исполнении солистки Татьяны Лазаревой и ОСП-студии). Газонокосилка была фирмы Джон Дир, модель Л111.

По началу, под давлением Матроскина, дядя Федор хотел было купить ручную газонокосилку, типа тележки, которую просто толкаешь перед собой. Однако что-то (может, дворик размером с футбольное поле?) говорило дяде Федору, что без трактора тут не обойтись.

20 л. с. справлялись с работой за 2 - 4 часа, в зависимости от качества работы и от расписания матчей чемпионата мира по футболу. Чем реже косишь, тем больше времени на это уходит. Опыт установил, что оптимальная частота составляет один раз в неделю.

10-литрового бака бензина обычно хватает на 3 недели.